+7 (495) 640-75-57
Главная Пресс-Центр Кейсы Точность купольной проекции 8K в одном из крупнейших планетариев

Точность купольной проекции 8K в одном из крупнейших планетариев

22 октября 2024

Масштабная проекция была реализована в театре Infinity Dome в научном центре TELUS Spark в Калгари. Купол высотой в три этажа и шириной 21 метр делает его одним из крупнейших купольных залов в Западной Канаде и одним из самых ярких в Северной Америке.

На этапе проектирования компания Solotech создала виртуальный 3D-образ, чтобы визуализировать каждую деталь планетария. Это позволило командам спланировать установку и размещение проекторов.

Учитывая форму купола, установка креплений для проекторов была сложной задачей. В результате интеграционная компания создала индивидуальные крепления, которые точно соответствовали проекторам внутри купола.

«Из-за того, как сделан купол, между нижней частью купола и сценой под сиденьями есть только небольшое пространство. Нам пришлось поместить проектор в эту нишу и точно наклонить его».

Изображение формируют восемь проекторов с общим световым потоком в 272 000 люменов. Тихие проекторы Christie Griffyn 4K32-RGB pure laser создают яркие, реалистичные изображения и достигают более 96% цветовой гаммы Rec.2020.

Также была предложена система потоковой передачи, которая использует специальный генератор изображений и консоль, чтобы позволить команде планетария Infinity Dome объединять контент, созданный на куполе, с записями живых выступлений, которые затем готовы к потоковой передаче в Интернете или к обмену с другими планетариями.

После успешной установки проекционной системы можно было сказать, что система обеспечивает самое яркое изображение на экране среди всех планетариев Северной Америки, с 272 000 люмен, освещающих огромный экран в разрешении 8K.

«Когда вы находитесь в куполе и видите восемь проекторов по 34 000 люмен одновременно, идеально откалиброванных, результат поражает», — говорит представитель компании-инсталлятора. «Все участники процесса были очень довольны результатами».
Системный интегратор «Хай-Тек Медиа Системс» предложит и реализует самые уникальные проекционные решения для музейных и выставочных пространств, концертных и театральных сцен, кинозалов, планетариев, а также сферы кинопроизводства.
Больше новостей
Связанные решения
01

Выставочные пространства и музейные залы

02

Концертные залы

03

Театральные залы

Похожие кейсы
«Первое в мире» полностью светодиодное спортивное покрытие на баскетбольной арене
08
/ 10
/ 2024
«Первое в мире» полностью светодиодное спортивное покрытие на баскетбольной арене
На стадионе BMW Park в Мюнхене, домашней арене баскетбольной команды ФК «Бавария», заработала первая в мире постоянная светодиодная спортивная видеоплощадка.
Absen LED производит фурор на чемпионатах по плаванию
13
/ 10
/ 2022
Absen LED производит фурор на чемпионатах по плаванию
Светодиодные панели PL3.9W Lite из серии Polaris, выбранные за их работоспособность во влажной среде, образуют дисплей длиной 50 метров, который проходит по всей длине олимпийского бассейна.
Christie запускает оборудование для производства футуристического контента
16
/ 09
/ 2022
Christie запускает оборудование для производства футуристического контента
Лазерные проекторы Christie серии HS и GS 1DLP, программное обеспечение Pandoras Box Widget Designer и идентификационные тэги воссоздают эффект присутствия в студии IVEX Studio в Южной Корее.
Christie’s применяет голограммы для демонстрации искусства
16
/ 01
/ 2023
Christie’s применяет голограммы для демонстрации искусства
Демонстрация произведений искусства в виде голограммы позволяет исключить риски, затраты и углеродный след, связанный с их доставкой.
EM Acoustics в театрах Лондона
29
/ 04
/ 2022
EM Acoustics в театрах Лондона

Озвучивание сценического пространства —- задача сложная, но интересная: реализовать акустическую картину, задуманную режиссером-постановщиком, качественно донести ее до каждого зрителя, на балконе и в партере, учесть возраст здания, сложную геометрию зрительного зала и сцены, акустическое покрытие стен, потолка и мебели, качество звукового оборудования и его коммутацию.

Extron расширяет возможности медицинского образования в VinUniversity
25
/ 10
/ 2022
Extron расширяет возможности медицинского образования в VinUniversity
AV-системы Extron обеспечивают высокопроизводительную коммутацию сигналов и кристально чистое звучание во всех помещениях университета.
Martin by HARMAN освещает легендарные деревья в Кингс-парке
28
/ 07
/ 2022
Martin by HARMAN освещает легендарные деревья в Кингс-парке
Ландшафтные встраиваемые светодиодные светильники обеспечивают насыщенные идеально переданные оттенки и равномерное распределение света с высокой производительностью и эффективностью, оживляя кроны деревьев в парке.
Martin Professional эффективно информирует пассажиров аэропорта DWF
17
/ 08
/ 2022
Martin Professional эффективно информирует пассажиров аэропорта DWF
Светодиодные световые элементы Martin VC-Strip 15 установлены в международном аэропорте над каждым выходом на посадку и вокруг него, включая некоторые столы в залах ожидания.
Акустические люстры-облака украшают здание бельгийского парламента
06
/ 03
/ 2023
Акустические люстры-облака украшают здание бельгийского парламента
Что может быть сложнее для специалистов по звуку, чем создать комфортную среду в историческом здании 18 века с плохой акустикой помещения, где снижена разборчивость речи. Но и такие задачи под силу профессионалам, когда объединяются дизайнеры и инженеры.
Большая кинетическая LED-башня устроила движ в культурном пространстве
24
/ 10
/ 2024
Большая кинетическая LED-башня устроила движ в культурном пространстве
Динамический дисплей в движении: как кинетическая светодиодная вывеска преображает общественные пространства.