Иммерсивные технологии создают настроение гостям круизного лайнера
13 февраля 2023
Классические железнодорожные вокзалы и экзотические морские терминалы вдохновили дизайнеров при создании декора новой общественной зоны круизного корабля Carnival Celebration — двухпалубного района в виде набережной с развлечениями, ресторанами и магазинами.
Зона променада The Gateway выделена 12 мультимедийными «виртуальными окнами» высокой чёткости, отображающими уникальные сцены, которые переносят зрителей в пространстве и времени. Окна размером 2,9 на 1,5 метра и почти 30-метровый светодиодный потолок дополнены шоу-освещением и современной звуковой системой, создавая захватывающие впечатления
Днём гости лайнера любуются расслабляющими сценами, такими как солнечное небо, а ночью развлекательный контент переносит зрителей в другие эпохи, к фантастическим существам из книг и в далёкие уголки мира: в Европу, на Дальний Восток, в Мексику.
Разработчик мультимедийных историй batwin + robin productions представил для оформления тему «Отправляясь в путешествие»: во время 15-минутного спектакля всё пространство высотой в две палубы превращается в машину времени, унося гостей в виртуальную экскурсию по великолепным местам и эпохам.
В различных эпизодах используется 3D-анимация, постановочное освещение, музыка и саунд-дизайн, которые полностью погружают зрителей в повествование и переносят их в такие места, как экзотическая внеземная пещера в далеком будущем или к средневековому дракону.
Анимация заполняет светодиодные окна и потолок, оживляя сцены классического вокзала в лучах утреннего света, воздушных шаров, парящих в лучах потрясающего восхода солнца, и гидросамолета, приземляющегося на экзотическом карибском острове.
«Наши гости наслаждаются дополнительными неожиданными впечатлениями, которые создаёт это уникальное пространство с постоянно меняющимися пейзажами и театральными мультимедийными постановками. Участие batwin + robin в этом проекте от этапа идеи до воплощения стало удивительным совместным опытом для нашей команды, и мне очень приятно видеть, как пространство оживает, и наблюдать благоговение на лицах наших гостей, когда они останавливаются, чтобы рассмотреть его красоту», — говорит Керри Стейблс Kerry (Stables), директор отдела развлечений Carnival.
Иммерсивные технологии облегчают проведение тематических мероприятий — достаточно сменить контент, чтобы «перенести» гостей лайнера в другую страну.
«Разрабатывая инновационную и трансформируемую среду, мы хотели, чтобы каждый день дарил нашим гостям что-то новое», — сказал Бен Клемент, старший вице-президент Carnival. «Нашей целью было — связать то, что происходит снаружи с нижней частью корабля».
Мультимедийный системный интегратор
Компания «Хай-Тек Медиа Системс» предлагает разработку мультимедийных проектов для выставочных, развлекательных и иммерсивных пространств — от создания концепции и сценария, выбора программно-аппаратного решения и разработки 3D контента, до инсталляции «под ключ».
Больше новостей
01
Выставочные пространства и музейные залы
02
Концертные залы
Многофункциональный зал «Сбербанк» в бизнес-центре «Президент Плаза»
Компания «Хай-Тек Медиа Системс» выполнила комплексное оснащение мультимедийными средствами многофункционального зала-трансформера ПАО «Сбербанк России» в бизнес-центре «Президент Плаза». Интеграция оборудования была обеспечена в существующую сетевую и аудиовизуальную инфраструктуру здания.
«Первое в мире» полностью светодиодное спортивное покрытие на баскетбольной арене
На стадионе BMW Park в Мюнхене, домашней арене баскетбольной команды ФК «Бавария», заработала первая в мире постоянная светодиодная спортивная видеоплощадка.
Absen LED производит фурор на чемпионатах по плаванию
Светодиодные панели PL3.9W Lite из серии Polaris, выбранные за их работоспособность во влажной среде, образуют дисплей длиной 50 метров, который проходит по всей длине олимпийского бассейна.
Christie запускает оборудование для производства футуристического контента
Лазерные проекторы Christie серии HS и GS 1DLP, программное обеспечение Pandoras Box Widget Designer и идентификационные тэги воссоздают эффект присутствия в студии IVEX Studio в Южной Корее.
Christie’s применяет голограммы для демонстрации искусства
Демонстрация произведений искусства в виде голограммы позволяет исключить риски, затраты и углеродный след, связанный с их доставкой.
EM Acoustics в театрах Лондона
Озвучивание сценического пространства —- задача сложная, но интересная: реализовать акустическую картину, задуманную режиссером-постановщиком, качественно донести ее до каждого зрителя, на балконе и в партере, учесть возраст здания, сложную геометрию зрительного зала и сцены, акустическое покрытие стен, потолка и мебели, качество звукового оборудования и его коммутацию.
Extron расширяет возможности медицинского образования в VinUniversity
AV-системы Extron обеспечивают высокопроизводительную коммутацию
сигналов и кристально чистое звучание во всех помещениях университета.
Martin by HARMAN освещает легендарные деревья в Кингс-парке
Ландшафтные встраиваемые светодиодные светильники обеспечивают насыщенные идеально переданные оттенки и равномерное распределение света с высокой производительностью и эффективностью, оживляя кроны деревьев в парке.
Martin Professional эффективно информирует пассажиров аэропорта DWF
Светодиодные световые элементы Martin VC-Strip 15 установлены в международном аэропорте над каждым выходом на посадку и вокруг него, включая некоторые столы в залах ожидания.
Акустические люстры-облака украшают здание бельгийского парламента
Что может быть сложнее для специалистов по звуку, чем создать комфортную среду в историческом здании 18 века с плохой акустикой помещения, где снижена разборчивость речи. Но и такие задачи под силу профессионалам, когда объединяются дизайнеры и инженеры.
Большая кинетическая LED-башня устроила движ в культурном пространстве
Динамический дисплей в движении: как кинетическая светодиодная вывеска преображает общественные пространства.